Творчество — моя профессия!

В День работника культуры, 25 марта, в ДК п. Молодёжный состоялся районный конкурс профессионального мастерства «Творчество — профессия» в номинации «Лучший художественный руководитель года».

В мероприятии приняли участие творческие объединения восьми районных Домов культуры — Смоленского, Марковского, Молодёжного, Сосновоборского, Уриковского, Карлукского, Оёкского, Максимовского муниципальных образований.

Год выдался непростым, нам всем очень не хватало насыщенной событиями культурной жизни в районе. А сколько интересного ещё ждёт впереди! От всей души поздравляю вас и желаю, чтобы Дома культуры оставлись притяжением всего самого лучшего. Счастья и удачи! — от имени Мэра Леонида Фролова поздравила работников культуры председатель комитета по социальной политике администрации Иркутского района Екатерина Михайлова.

Конкурс проводился в три этапа. Каждый участник представил на суд жюри визитную карточку, творческий номер и проект социокультурной деятельности. По итогам конкурса первое место присуждено художественному руководителю Дома культуры посёлка Молодёжный Егору Филимонову, второе место заняла Екатерина Полубенцева из Марковского МО, третье — Наталья Кустова из Оёка.

Мы работаем в такой сфере, где подготовка к мероприятию не может быть долгой. Наш коллектив готовился к конкурсу около недели, но победа всё равно стала для меня неожиданностью. Безусловно, удалось стать первыми благодаря нашей сильной творческой команде. Друзья, спасибо за поддержку! — поделился радостью Егор Филимонов.

Стоит отметить, что Дом культуры Молодёжного работает в новом здании всего второй месяц и это мероприятие стало одним из первых для культурного центра.

Поздравляем победителей конкурса и всех работников культуры с профессиональным праздником!

Татьяна ИВАНОВА