Подведены итоги семейного фестиваля ГТО

В селе Пивовариха детско-юношеская спортивная школа Иркутского района провели фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди семейных команд в рамках «Дня ГТО», посвященного 90-летию ВФСК «ГТО СССР».

Участниками Фестиваля стали восемь семей из семи муниципальных образований Иркутского района: Марковского, Смоленского, Хомутовского, Мамонского, Ревякинского, Молодежного, Карлукского МО.

Соревнования прошли в следующих дисциплинах: сгибание и разгибание рук в упоре лежа; наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамейке; прыжок в длину с места толчком двумя ногами; поднимание туловища из положения лежа на спине (1 минута); челночный бег 3х10 м.

На торжественном открытии с приветственным словом выступила директор детско-юношеской спортивной школ Иркутского района Марина Гончарук.

Сегодня проводится фестиваль среди семейных команд. Уверена, этот спортивный праздник станет ярким незабываемым событием для каждого – ребенка и родителей, а также будет способствовать вовлечению в физическую культуру и спорт новых желающих испытать свои выносливость, ловкость, силу и умение работать в команде, — отметила Марина Гончарук.

В командном зачете победу одержала команда «Супер Гут» – семья Гутовых с. Хомутово, второй стала команда из с. Смоленщина «Убойная сила» – семья Парамоновых, третье место заняла команда «Банда» – семья Кушекбаевых из с. Смоленщины.

В эстафете первое место заняла команда «Банда» – семья Кушекбаевых из Смоленщины, на втором месте команда «Мы вместе» – семья Степановых из Ревякина и на третьем месте команда «Максимум» – семья Шляга из Маркова.

В личном зачете по трем дисциплинам среди мам, пап детей были выявлены победители:

– в сгибании и разгибании рук в упоре лежа победителями среди пап стали Михаил Череватый, среди мам Анжела Гутова, среди детей Алина Кушекбаева;

– в наклоне вперед из положения стоя на гимнастической скамейке победителями стали среди пап Александр Гутов, среди мам Ольга Игнатенко, среди детей Арсений Гутов.

– в поднимание туловища из положения лежа на спине победителями стали среди пап Валерий Парамонов, среди мам Юлия Литвинцева, среди детей Михаил Парамонов.

Детско-юношеская спортивная школа Иркутского района благодарит индивидуального предпринимателя Алексея Хлистунова за предоставленные призы победителям в личном зачете.

МКУ ДО ИР ДЮСШ