Второе дыхание

Никольский Дом культуры получил сертификат за участие в федеральном проекте «Местный Дом культуры»

Проект реализует партия «Единая Россия», он направлен на поддержку сельских клубов, их ремонт и обновление оборудования.

В рамках проекта в минувшем году в Доме культуры Никольского МО был проведён долгожданный текущий ремонт. На выделенные средства в здании полностью заменены электропроводка, полы, отштукатурены и покрашены стены, оборудованы дополнительные кабинеты для проведения творческих занятий. Словом, сделано всё для того, чтобы учреждение культуры вновь наполнилось творчеством и засияло яркими красками.

Для нас это очень значимое событие. Жизнь на селе невозможна без клуба, без духовного и культурного центра, который объединяет людей. Поэтому, узнав о такой программе, мы решили поучаствовать в ней. Подготовили все необходимые документы, составили смету, а после того, как заявка была одобрена, начали вести работу с подрядчиками, рассказал заместитель главы Никольского МО Владимир Кузьмин.

Дом культуры очень востребован у жителей муниципалитета. Здесь проходят занятия по спортивным и хореографическим направлениям. Дополнительно открылись секции рукопашного боя и современного танца. В планах руководства ДК — улучшение материально-технической базы: обновление спортивного инвентаря, мебели, музыкальной аппаратуры и открытие студии игры на баяне.

Татьяна ПОДКУЙЧЕНКО