Мэр Иркутского района прокомментировал послание Президента Федеральному Собранию

Леонид Фролов прокомментировал послание Президента РФ Владимира Владимировича Путина Федеральному Собранию, которое состоялось 21 апреля. Он выделил несколько важных для Иркутского района тем.

Леонид Фролов:

В своем послании Федеральному Собранию, состоявшемся 21 апреля, Президент РФ Владимир Путин обозначил большой блок задач, направленных на социальную поддержку семьи, материнства и детства, молодежи, развитие системы образования и воспитания. Президент назвал конкретные меры социальные поддержки, которые позволят улучшить жизни людей. Все это крайне важно для молодого, растущего Иркутского района и его жителей. Не менее важная тема, обозначенная в послании, это дальнейшая реализация национальных проектов, строительство школ, домов культуры и библиотек в сельской местности.

Иркутский район действительно прирастает молодыми семьями. Для них мы должны строить школы, детские сады, спортивные комплексы. Сейчас Иркутская область и Иркутский район бьет рекорды по количеству возводимых социальных объектов. В этом году в Иркутском районе будут построены школы в деревне Грановщина, поселках Дзержинск, Большое Голоустное. В день знаний школьники Марковского и Смоленского муниципальных образований пойдут в новую школу в микрорайоне Юго-Западный, откроются детские сады в деревне Ревякина и ЖК Стрижи, началось строительство садика в Большой Речке.

Администрацией подготовлено 59 заявок в Минобр Иркутской области на строительство и капитальный ремонт школ и детских садов в Иркутском районе в ближайшие годы! Мы также продолжим работу по строительству и ремонту учреждений культуры и спорта, о чем говорил Президент в послании.

Важно и радует, что вектор развития района созвучен направлением движения всей страны.

По материалам пресс-службы администрации Иркутского района