В депутаты бы пошёл, пусть меня научат!

Час-практикум, посвящённый знакомству школьников с органами местного самоуправления и особенностями их работы, прошёл в День местного самоуправления в Ширяева.

В рамках мероприятия состоялось импровизированное «заседание думы Ширяевского МО», в состав которой вошли учащиеся Ширяевской средней школы под председательством Анастасии Горбуновой. Как и положено на настоящем заседании, на повестку дня ребята вынесли насущные вопросы по организации «Марафона добра» и Дня защиты детей. Юные депутаты вносили свои предложения, обсуждали детали анонса и последующего проведения предстоящих мероприятий.

Также в формате круглого стола прошла встреча действующих депутатов с молодёжью Ширяева, ребята охотно задавали интересующие их вопросы, на которые получали содержательные и познавательные ответы.

Глава администрации Ширяевского МО Сергей Плёнкин рассказал школьникам о работе депутатов, местном самоуправлении и его взаимодействии с населением, проблемах, с которыми сталкивается муниципалитет, ближайших планах, над воплощением которых предстоит потрудиться в том числе и молодому поколению.

Патриотизм и гражданская ответственность начинаются с заботы о родных и близких, земляках, своём доме, улице, школе, селе, отметил глава.

Галина АКСЁНОВА, заведующая библиотекой, с. Ширяева