Командная работа — залог успеха

Церемония награждения победителей ежегодного областного конкурса на лучшую организацию работы представительного органа муниципального образования Иркутской области в 2020 году состоялась в Законодательном собрании региона.

Обращаясь к победителям и участникам конкурса, председатель Законодательного собрания Александр Ведерников поблагодарил всех за профессионализм, активную работу, своевременное реагирование на вызовы времени. Он отметил, что именно муниципальная власть ближе всего к людям. С заботами и проблемами жители муниципалитетов в первую очередь идут к местным депутатам, главе и Мэру.

Всего от представительных органов муниципальных образований на конкурс поступили 47 работ, в нём приняла участие и Дума Иркутского района. В этом году среди районных дум она заняла второе место.

Эта награда очень значима для нас. За победой стоит большая работа всего депутатского корпуса. На заседаниях были озвучены самые насущные проблемы, которые волнуют всех жителей района. Рассматривались вопросы здравоохранения, электроэнергетики, строительства объектов социальной сферы, отлова бездомных животных. Все вопросы были подробно изучены, тщательно проработаны, — рассказал председатель Думы Иркутского района Пётр Новосельцев.

Дума Молодёжного МО признана победителем среди дум сельских поселений, второе место в этой же номинации заняла дума Дзержинского МО. Кроме того, были определены лауреаты областного конкурса, отличившиеся результатами по различным направлениям деятельности. Так, дума Оёкского МО стала лауреатом в номинации «Эффективность работы с избирателями».

Конкурс способствует развитию местного самоуправления, повышает роль местных дум в улучшении уровня жизни населения муниципальных образований. Благодаря совместным усилиям депутатов нашего поселения и Думы Иркутского района удалось добиться такого отличного результата. Хочу поздравить своих коллег из Молодёжного МО и депутатов Иркутского района с заслуженной победой, — прокомментировал глава Молодёжного МО Александр Степанов.

Спикер областного парламента вручил победителям конкурса благодарности председателя Законодательного собрания, а лауреатам конкурса — дипломы. Всех участников наградили ценными подарками.

Татьяна ПОДКУЙЧЕНКО