Жители Иркутского района написали Байкальский диктант

На территории Иркутского района было организовано четыре площадки: школа и библиотека в с. Смоленщина, районная детская библиотека в с. Оёк и районная библиотека в с. Хомутово. Диктант написали 43 участника.

Инициаторами и основными исполнителями реализации эколого-просветительского проекта «Первый Байкальский экологический диктант» являются Иркутский областной совет Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество охраны природы» (ВООП) и Государственное бюджетное учреждение культуры «Иркутская областная юношеская библиотека им. И.П. Уткина».

Проект посвящается Году Байкала в Иркутской области и реализуется совместно с министерством природных ресурсов и экологии Иркутской области, министерством образования Иркутской области, министерством культуры и архивов Иркутской области и ФГБУ «Заповедное Прибайкалье».

Мы написали три листа интересного текста. Узнали новые факты о Байкале и поняли, что писать вручную в современном мире – здорово! Хоть рука привыкла к клавишам компьютера и быстро устает от ручки, – поделился один из участников.

Подобные мероприятия возвращают в школьные времена, сразу погружаешься в ностальгию, об этом, кстати, сказал и губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, который также написал диктант. Теперь ждём оценок и приглашаем всех участвовать в подобных событиях! Это нужно один раз попробовать, словами приятные эмоции не передать!

МКУК ИРМО Межпоселенческая районная библиотека