Житель Ревякинского МО ответит за поджог травы

В Иркутском районе полицейские установили нарушителя особого противопожарного режима, пренебрежительное отношение к огню которого привело к возгоранию сухой растительности на площади около 10 гектаров.

Сообщение о том, что вблизи деревни Черемушки загорелось поле, поступило в дежурную часть полиции в начале мая. Порывами ветра пламя быстро распространялось в сторону жилых домов. Прибывшие на место сотрудники МЧС России ликвидировали пожар.

Опросив местных жителей, полицейские установили вероятную причастность к случившемуся 18-летнего молодого человека. Как оказалось, он выбросил непотушенный окурок в траву, а когда увидел возгорание, скрылся.

В настоящее время гражданин привлечен к административной ответственности по части 2 статьи 20.4 Кодекса об Административных правонарушениях Российской Федерации.

Полиция напоминает, на всей территории Иркутской области действует особый противопожарный режим, который накладывает ряд запретов. Так, запрещено разводить костры и сжигать мусор, готовить пищу на открытом огне или углях, производить пал травы.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области