Девять парней совершили разбойное нападение в Хомутово

Сотрудники отдела уголовного розыска МВД задержали девятерых подозреваемых в разбойном нападении в Иркутском районе. В апреле молодые люди напали на мужчину и женщину, которые, по их мнению, занимались распространением наркотических средств. Для совершения противоправного деяния злоумышленники днем проникли в дом, расположенный в поселке Хомутово, и напали на хозяев дома, применив газовый балончик.

Злоумышленники похитили денежные средства в размере 36 тысяч рублей и строительный инвентарь, после чего скрылись с места происшествия.

В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлены и задержаны все предполагаемые фигуранты. Ими оказались местные жители 20-26 лет. Причастность задержанных к совершению противоправного деяния подтвердилась вещественными доказательствам.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 162 УК РФ (Разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

По материалам пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области