Юные герои Великой Отечественной войны

Великая Отечественная война явилась самым трудным испытанием для нашего государства. С первых дней она стала всенародной борьбой за свободу и независимость нашего народа. Все меньше остается очевидцев той войны. Мы же должны помнить и чтить память наших героев!  

26 мая 2021 года в ДК д. Черёмушка Ревякинского МО состоялось небольшое, но очень значимое мероприятие – «Познавательный час с презентацией «Мир без войны. Герои ВОВ», так как самой главной целью это патриотическое развитие и воспитание наших детей.

На войне сражались не только мужчины, но и женщины. Каждый отважно защищал свой край,  город, село, деревню, своих близких. Мы гордимся нашими героями – земляками, отважно сражавшимися на фронтах Великой Отечественной войны, но это мероприятие мы посвятили самым маленьким героям, мальчишкам и девчонкам – юным героям Великой Отечественной войны.

Михалева Марина Юрьевна рассказала ребятам о подвигах их ровесников (Валя Котик, Зина Портнова, Леня Голиков и др), обычных мальчишек и девчонок, которых война настигла в разных концах страны.  Многим ребятам было меньше 16 лет, но  любовь к Родине стала для них основной причиной для ее защиты.

На мероприятие пригласили Перфильеву Нину Михайловну – дитя войны. Нина Михайловна рассказала   о жизни в годы Великой Отечественной войны. Со слезами на глазах она рассказывала ребятам о том, как им приходилось помогать  убирать урожай, трудиться на ферме, на лесозаготовках. На ее долю выпали и трудные послевоенные годы

Наумова Евгения, заведующая ДК д. Черемушка