Радуга талантов

Ежегодный районный детский фестиваль песни и танца прошёл в Хомутово

В мероприятии приняли участие творческие коллективы районных Домов культуры из 15 муниципальных образований Иркутского района, всего 300 детей в возрасте от 5 до 18 лет. На фестивале было представлено 77 номеров художественной самодеятельности.

Участники продемонстрировали по одному номеру в номинациях «Цирковое искусство», «Эстрадный танец», «Народный танец», «Эстрадный вокал», «Народный вокал», «Театральное творчество» и «Чтение стихотворений».

Фестиваль собрал большое количество творческих коллективов и сольных исполнителей. Рады, что к нам присоединились территории, которые до этого не выставляли своих артистов, — Усть-Балейское и Гороховское муниципальные образования. На таких мероприятиях участники могут заявить о себе, повысить мастерство и просто отлично провести время в тёплой дружеской обстановке, — рассказала начальник отдела культуры администрации Иркутского района Ольга Конторских.

Сами ребята были в отличном расположении духа. Новички без тени волнения готовились к выступлению, ну а те, кто уже считает себя артистом со стажем, — уверенно поднимались на сцену.

Я изучаю английский язык, занимаюсь рисованием, хорошо учусь в школе и меня многое интересует, но больше всего люблю танцевать, петь и выступать на сцене, — рассказала Арианна Гречина, участница вокального ансамбля «Детки-конфетки» из Уриковского МО.

И таких любителей сцены, кажется, большинство, поэтому и праздник прошёл интересно и весело. Всем участникам подарили футболки и значки с символикой фестиваля.

Татьяна ИВАНОВА