Отдел потребительского рынка информирует об ужесточении ограничительных мер

В связи с ростом заболеваемости коронавирусной инфекцией в регионе усиливаются контрольные мероприятия. Чтобы избежать ужесточения ограничительных мер, необходимо строго соблюдать требования, установленные Указом губернатора Иркутской области № 279-уг от 12 октября 2020 года.

Хозяйствующим субъектам необходимо усилить меры по профилактике распространения коронавирусной инфекцией, прежде всего по неукоснительному соблюдению масочного режима персоналом и посетителями торговых объектов, организации «входных фильтров» для воспрепятствования нахождению на территории торговых центров граждан без средств индивидуальной защиты органов дыхания. Особенное внимание необходимо уделить информированию граждан и персонала торговых организаций о необходимости вакцинации как наиболее эффективного средства защиты от COVID-19.

Контрольные мероприятия будут проводиться как в отношении организаций, так и граждан, не соблюдающих обязательный масочный режим в общественных местах, в том числе при посещении торговых объектов. В случае нахождения в магазине без маски граждане также могут быть привлечены к административной ответственности. Штраф на физических лиц — до 30 000 рублей.

Отдел потребительского рынка администрации Иркутского района