Строительство детского сада в Большой Речке идёт по графику

Мэр Иркутского района Леонид Фролов проверил ход строительства детского сада в поселке Большая Речка. Средства на его возведение предусмотрены в федеральном, областном и районном бюджетах – всего 224 млн 220 тыс. рублей. 

Как рассказал мэру генеральный директор ООО “Инвертор” Анатолий Скуратов, работы, несмотря на большое количество дождливых дней, идут по графику.

Сейчас строим первый этаж, 12 июля состоится заливка бетона, утепление цоколя. К концу августа должны завершить работы по возведению каркаса здания в 2 этажа, закрыть контур, возвести кровлю. Затем специализированные компании будут подводить к строительному объекту сети водо- и теплоснабжения. Окончание строительных работ намечено на конец ноября. Я уверен, мы уложимся в срок, – отметил Анатолий Скуратов.

Важно, что у садика будет своя резервная дизельная электростанция, дополнительно возведут и новые линии электропередач. Мэр обратил внимание строителей на своевременное прохождение строительной экспертизы выполненных работ.

Качество – это главное при строительстве детского учреждения, поэтому на контроле каждый этап работы, – сказал мэр. – Как и обещал жителям – на контроле не только стройка, но и дороги, по которым идут большегрузы. Вижу, что строители поддерживают состояние дорог, выполняют свои обещания.

Здание детского сада рассчитано  на 140 мест, в нем разместится 6 групп, в каждой предусмотрены и спальные, и игровые комнаты. Проектом предусмотрен пищеблок полного цикла, лифт, спортивный и музыкальный залы. Для каждой группы будет оборудована своя детская площадка. При оформлении фасада здания будет использована «морская тематика».