В Голоустненском МО дети сдали нормы ГТО

Шестого июля на территории Голоустненского МО дети и подростки, проживающие в с. Малое Голоустное, приняли участие в сдаче нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). С ребятами работали методисты Иркутской области МКУ ДО ИР «ДЮСШ» Ирина Слободяник и Даниил Казнов.

Юные спортсмены сдавали следующие нормы: наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, челночный бег на 30 м, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лёжа на спине, подтягивание из виса на высокой перекладине.

Поздравляем всех ребят, принявших участие в сдаче нормативов: Даниила и Викторию Василиных, Кирилла Домышева, Влада и Александра Безносовых , Дмитрия и Кирилла Банщиковых, Татьяну Эрленбуш, Егора и Николая Кириленко и Дениса Гришко.

На спортивном мероприятии по итогам выполненных норм ГТО от 18 августа прошлого года награды нашли своих победителей: Олеся Василина, Дмитрий Банщиков, Евгений Кухарев получили золотые знаки отличия; Наталия Костина, Владислав и Александр Безносовы, Кирилл Банщиков серебряные.

Физкультурно-оздоровительное мероприятие «Готовимся к сдаче норм ГТО» проводится с целью пропаганды ГТО среди детей и молодёжи Иркутского района.

Олеся ВАСИЛИНА, инструктор по спорту МКУК «ЦКС» Голоустненского МО