Операция «Фасадник» прошла успешно

В Листвянке облагородили фасады трёх домов

В Иркутске общегородская акция «Фасадник» стала уже традиционной, а вот в Листвянке она прошла впервые. Инициатором идеи стала рабочая группа при правительстве Иркутской области. 

В мероприятии приняли участие глава поселения, сотрудники администрации Листвянского МО, общественники и местные предприниматели. Жители посёлка также активно включились в организацию и исполнение задуманного. Каждый желающий смог поучаствовать в обновлении трёх зданий на улице Горького — домов под номерами 43, 71 и 103.  Общими усилиями удалось очистить стены от старой краски, демонтировать штукатурный слой и покрасить стены.

В Листвянке накопилось много проблем, будем решать их поэтапно. Хорошо, что люди бережно относятся к тому месту, где они живут, объединяются для таких акций, искренне переживают за свой посёлок, — отметил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

В рамках акции за это лето планируется покрасить ещё около 20 домов. Идея «Фасадника» — совместными усилиями облагородить деревянные здания. Ещё одна цель проекта — изменить отношение жителей к своему имуществу и показать владельцам, что есть способы привести свои деревянные дома в порядок.

Татьяна ПОДКУЙЧЕНКО