Едим дома

Уважаемые предприниматели, осуществляющие хозяйствующую деятельность в сфере предоставления услуг! В связи со сложной эпидемиологической обстановкой в регионе по 18 июля 2021 года деятельность хозяйствующих субъектов, предоставляющих услуги общественного питания в фудкортах, приостановлена. Шестого июля 2021 года в Указ губернатора Иркутской области от 12 октября 2020 года № 279-уг (далее — указ) внесены изменения в части работы хозяйствующих субъектов, предоставляющих услуги общественного питания в фудкортах.

Согласно указу с 19 июля 2021 года деятельность хозяйствующих субъектов, предоставляющих услуги общественного питания в фудкортах, допускается при соблюдении следующих условий:

• обеспечение выбора блюд и напитков бесконтактным способом (с помощью электронных меню);

• исключение приёма наличных денежных средств для оплаты;

• соблюдение расстояния между столами не менее 2 м;

• направление уведомления о начале работы в соответствии с указанными ограничениями на адрес электронной почты potreb@govirk.ru с последующим контролем соблюдения ограничений со стороны службы потребительского рынка и лицензирования Иркутской области.

В целях соблюдения требований указа просим до начала осуществления деятельности по предоставлению услуг общественного питания в фудкортах направить на адрес электронной почты potreb@govirk.ru заполненное уведомление о начале работы хозяйствующих субъектов, предоставляющих услуги общественного питания в фудкортах.

Отдел потребительского рынка администрации Иркутского района