Хорошее место для отдыха!

В п. Молодёжный открыли благоустроенный сквер

Молодёжное МО развивается быстрыми темпами. Только за последний год в нём произошли обновления внутренних дорожных трасс, начато строительство детского сада, в прошлом году открылся новый Дом культуры. Администрация муниципалитета продолжает улучшать инфраструктуру поселения — благоустраивать объекты социального значения, создавать новые места для отдыха.

Сквер по улице Подгорной, который 29 июля в торжественной обстановке открыли в посёлке Молодёжный, благоустроен по программе «Формирование комфортной городской среды» партии «Единая Россия». Проект получил финансовую поддержку из областного, регионального и местного бюджетов. На мероприятии присутствовали глава Молодёжного МО Александр Степанов, советник губернатора Иркутской области Андрей Иванов, председатель участковой избирательной комиссии Молодёжного МО Виктор Покоянов, жители и гости посёлка.

Для нас подобные проекты очень важны, ведь именно от их успешной реализации зависит общее восприятие уровня жизни в Молодёжном МО. Важно, что при благоустройстве этой парковой зоны мы сохранили 99% деревьев, которые росли тут годами, более того, в планах посадить здесь новые кустарники и цветы, — рассказал Александр Степанов.

В сквере оборудованы места для отдыха и установлены несколько игровых блоков. Проект благоустройства был сформирован ещё зимой нынешнего года, а летом сквер уже встречает взрослых и маленьких гостей.

Я живу на соседней улице, раньше здесь была большая свалка, лежали кучи мусора, которые далеко не радовали глаз. Жители посёлка решили благоустроить это место, и наш отзывчивый глава Александр Степанов идею поддержал, — поделился Виктор Покоянов.

Теперь мусора как не бывало, грунт разровняли, уложили асфальтированные тропинки причудливо изогнутой формы, чтобы не повредить ни одно растущее здесь деревце. Установили удобные деревянные лавочки, мусорные контейнеры, соорудили качели, детские спортивные блоки, сделали монтаж освещения. Теперь малыши могут взбираться по лестницам, кататься с горки и лазать по канату. Для тех, кто захочет здесь расслабиться, установлены деревянные лежаки — на них можно будет отдыхать в тёплую погоду.

Нашему поколению такие современные, интересные, не похожие на другие скверы — в диковинку, раньше не было подобной красоты, а теперь же здесь приятно проводить время, гулять с внуками. Думаю, здесь каждому будет хорошо независимо от возраста, — поделилась 77-летняя жительница посёлка Лидия Филимонова.

Александр Степанов, Виктор Покоянов, Андрей Иванов и другие гости торжества высадили гортензию и сирень на одной из клумб. Озеленение сквера продолжится, вскоре здесь посадят барбарис, пузыреплодник, клён, чубушник и жимолость. Также будет обновлено резиновое покрытие спортивного блока.

Татьяна ИВАНОВА