Группа общественного контроля #ЕстьРешение проверила ход строительства детского сада в поселке Большая Речка

Представители группы общественного контроля по реализации нацпроектов #ЕстьРешение 3 августа посетили строительную площадку детского сада в поселке Большая Речка.

Председатель социального комитета Заксобрания региона Ирина Синцова отметила что, члены группы общественного контроля выявили много положительных моментов качества работ: это санитарное состояние территории строительной площадки, наличие въездов и информированность граждан, так как данный объект очень важен для жителей.

Замечаний по строительству у нас нет, – рассказал заместитель мэра Иркутского района Игорь Кузнецов, – работы выполняются качественно с опережением графика. Сейчас выполнено порядка 65% работ от всего объема. Это долгожданный детский сад для жителей Большой Речки. Сегодня на месте мы убедились, что подрядчик работает ответственно, в наличии есть все необходимые стройматериалы и техника.

Представители общественного контроля отмечают определенную сложность – это затяжные дожди. Но подрядчик заверяет, что это не помешает ходу строительных работ.

Детский сад возводится в рамках национального проекта «Демография», он рассчитан на 140 мест, по контракту срок сдачи объекта в декабре 2021 года.

По материалам пресс-службы администрации Иркутского района