«Скажи мусору нет!»

Ежегодная акция по сбору и утилизации вторсырья под таким названием прошла 1 августа на территории Молодежного МО. Ее организаторами стали Благотворительный фонд “Подари планете жизнь”и ООО “РТ-НЭО Иркутск”.

В этот день волонтёры принимали у жителей муниципалитета макулатуру, пластик, стеклянные бутылки и банки, металл, батарейки и аккумуляторы, продукты питания для животных из приюта. Организаторы акции разъясняли правила раздельной утилизации вторсырья, места и способы его переработки, рассказывали о полезных экопривычках, с помощью которых можно значительно снизить количество производимого мусора. Среди участников прошел конкурс, победители которого определятся по общему количеству вторсырья, сданного на переработку. В этом году волонтёры отдельно дарили подарки самым маленьким экологическим активистам.

Администрация Молодёжного МО выражает благодарность всем неравнодушым жителям муниципалитета, которые приняли участие в акции и готовы тратить время и силы на сохранение экологии и чистоты на территории поселения!

Пресс-служба Молодежного МО