Хорошие дороги село украшают

В Оёкском МО полным ходом идет ремонт автомагистралей

Только с начала июля в муниципалитете обновились 4, 5 км автодорог по улицам Депутатская, Спортивная, 1-я, 2-я, 3-я ,4-я, 5-я, 6-я Солнечные в поселке Оёк, Сосновая и Лесная – в Жердовке, Набережная и Молодёжная – в деревне Бутырки. Закончено строительство дороги протяженностью 4740 м в деревне Мишонкова. Стоимость работ составила 44, 3 млн рублей. Средства были выделены из областного бюджета. Свежий асфальт положили в деревне Коты. Протяжённость участка составила 2430 м, 22, 8 млн. рублей было выделено из регионального бюджета.

Как рассказала заместитель главы Оёкского МО Надежда Пихето-Новосельцева, в планах муниципалитета нынешним летом приведение в порядок еще 25 километров проезжих частей. В рамках ремонтов также будет выполнена планировка гравийных и грунтовых дорог поселения. Всего на эти цели из местного бюджета выделено 4, 2 млн. рублей.

Ремонт дорог, монтаж уличного освещения, установка новых детских площадок — приоритетные направления работы в летний период. Мы стараемся учитывать пожелания каждого жителя, — прокомментировала Надежда Пихето-Новосельцева.

В течение лета в муниципалитете планируется установка трех детских площадок. Одна из них, в переулке Почтовом, уже активно осваивается ребятишками. Из игровых форм здесь — качели, горка, турники, гимнастические кольца и другое спортивное оборудование. Площадки возводятся в рамках проекта «Народные инициативы». На эти цели выделено около 1 млн. рублей из федерального, областного и местного бюджетов.

Татьяна ИВАНОВА