Вокальная Студия «Fortissimo» – путёвка в жизнь!

Молодые, стройные, величавые с плавными движениями и слегка кокетливыми улыбками – так выглядят на сцене участники вокальной студии «Fortissimo» Дома культуры села Хомутово, которой в 2021 году исполнилось 10 лет!

За небольшой срок они сумели завоевать симпатии зрителей благодаря богатому и разнообразному репертуару. Ребят коллектива объединяет любовь к песне, а новые веяния современной эстрады отражаются на творческой биографии коллектива. Профессиональный путь у них во многом совпадает. Вокальная студия «Fortissimo» была создана в 2011 году. В состав этого коллектива входят способные девушки и парни в возрасте 9-16 лет, которые своим упорным трудом и старанием снискали успех в родном селе.

Молодые люди осваивают вокальное мастерство под заботливым руководством Юрия Владимировича Скробота. Его неутомимый творческий поиск, организаторские способности позволяют быть успешным руководителем. С каждым выступлением профессиональный уровень участниц коллектива становится всё выше. Большое внимание Юрий Владимирович уделяет подбору репертуара для солистов студии. Он всегда соответствует возрасту, темпераменту, способностям и индивидуальной манере исполнения. Каждое выступление вокальной студии «Fortissimo» – яркая, запоминающаяся работа профессиональных музыкантов. Их отличают элегантные костюмы, сценическая культура и артистизм. Необыкновенно красивые созвучия, мелодические обороты подкупают своей новизной, дают возможность ощутить всю прелесть исполняемых произведений.

Юрий Владимирович работает и с подрастающим поколением. Он создал удивительную вокальную студию, которая оставляет яркое впечатление после каждого выступления на всех мероприятиях, проводимых как на уровне села, так и на уровне района и области. Концертная деятельность, участие в культурно-массовых мероприятиях всегда являются возможностью ощутить радость творчества и общения с публикой, возможностью показать результаты своего труда.

Радость от победы даёт новые силы, вызывает желание творить, искать интересные формы деятельности. Вокальная студия имеет множество наград: диплом лауреата II и III степени областного фестиваля эстрадной песни «Золотой микрофон», гран-при районного конкурса эстрадной песни «Голоса Сибири», диплом за III место в ежегодном вокальном конкурсе «Байкальская волна» и др.

Светлана ВАСИЛЕНКО, директор ДК с. Хомутово