Образец стойкости, честности, мужества…

Таким был для родных, близких, знакомых и друзей «Труженик тыла», «Ветеран труда» Афанасий Иванович Даниловцев.

Афанасий Иванович Даниловцев родился в с. Галки Иркутского района. Уже в 11 лет начал трудиться разнорабочим. В 1950 году окончил Баяндаевскую школу механизации сельского хозяйства, а в ноябре 1951 года отправился служить в ряды Советской армии.

Вернувшись в 1955 году домой, продолжил работу механизатором в Колхозе «Знамя Ленина». Трудился добросовестно и честно. Не однажды становился победителем социалистического соревнования. В 1960 году закончил курсы повышения квалификации партийных работников Иркутской высшей партийной школы. С 1974 состоял в рядах Коммунистической партии.

Трудовой стаж Афанасия Ивановича составил 57 лет. Он отмечен многочисленными наградами: Ударник коммунистического труда, За трудовое отличие, орденом Трудового Красного Знамени, медалью «За доблестный труд» в ознаменование 100-летия со дня рождения В.И. Ленина.

Долгое время Афанасий Иванович проживал на территории Ширяевского МО. Он постоянно переживал за всё, что происходит вокруг, и особенно за нравственные и патриотические основы подрастающего поколения, а потому был частым гостем у ребят.

Вся жизнь ветерана – образец стойкости, честности, отзывчивости и мужества, – говорят о Афанасии Ивановиче все, кто его знал.

Выражаем искренние соболезнования родным и близким по поводу смерти Афанасия Ивановича Даниловцева.

Светлая память о нем навсегда останется в наших сердцах.

Администрация и Совет Ветеранов Ширяевского МО