Лучшие ученики Иркутского района получили стипендии Мэра

Награждение победителей конкурса «Гордость и надежда Иркутского района» состоялось 16 сентября в Хомутовской школе №1. Мэр района Леонид Фролов вручил дипломы и памятные сувениры 63 школьникам, которые получат стипендию в размере 4 тысяч рублей.

Победителями конкурса стали учащиеся седьмых-одиннадцатых классов, которые принимали активное участие в различных конкурсах. Это лауреаты и победители районных, областных и всероссийских олимпиад, спортивных соревнований и творческих конкурсов.

Я поздравляю каждого из вас. Вы – наша гордость. Нам важно, чтобы талантливая молодежь оставалась жить и работать в районе. Мы стремимся создать для этого всё необходимые условия.  Например, вы можете после школы продолжить обучение по целевому набору, выбрав медицинское или педагогическое направление. Будем и дальше поддерживать вас, – приветствовал стипендиатов Мэр.

Наибольшее количество наград получили учащиеся Кудинской, Хомутовской школы № 1 и школы посёлка Молодежный. Также были награждены ученики Карлукской, Смоленской, Малоголоустненской, Оёкской, Листвянской, Максимовской, Марковской, Большереченской, Пивоваровской, Мамоновской, Плишкинской, Ревякинской, Бутырской, Хомутовской школы №2 и Уриковской школ.

Ученик седьмого класса школы посёлка Молодежный Арсений Русановский рассказал, что стипендию получил за отличную учёбу и победы в творческих и спортивных конкурсах.

Я профессионально занимаюсь вокалом, учусь на «отлично», занимаюсь в школе олимпийского резерва плаваньем и боксом. В будущем хочу стать музыкантом. Поддерживает во всем меня мама. Думаю, стипендия – только начало большого пути, – отметил школьник.