Добрые плоды общего труда

На прошлой неделе все ученики и учителя Максимовской школы вышли на пришкольный участок. Для того, чтобы как следует потрудиться, собрать урожай и сделать одно важное общее дело.

Совершать добрые дела на самом деле очень просто. В  конце года выпускница девятого класса Падерина Полина разработала свой выпускной социальный проект “Для друзей четвероногих”, суть которого – выращивание овощей для животных. К проекту подключилась вся школа. Был найден спонсор, который отправил целую коробку семян и вот, в мае уже зашумела работа: кто-то сеял, кто-то поливал, кто-то пропалывал…Настал день Х – мы собрали урожай!  

Полный кузов кабачков, репы, капусты, злаков, картофеля и многого другого отправился на корм животным из Иркутской зоогалереи, а три ящика свежей хрустящей моркови дети увезли в конный клуб “Киннар”. Дети познакомились с жителями конюшни, послушали интересные рассказы о лошадях. Вот так совместно можно творить большие и важные дела. Поэтому не стесняясь сейте ростки добра повсюду и они обязательно дадут добрые плоды.

Карина Махмадиева, ученица десятого класса Максимовской СОШ