Подписана дорожная карта между En+ Group и администрацией Иркутского района о проектировании детсада в Маркова

Подписание состоялось 28 сентября 2021 года в Министерстве образования Иркутской области. В соответствии с дорожной картой компания берет на себя финансирование разработки проектно-сметной документации на строительство детского сада.

Земельный участок под строительство детского садика на 220 мест предусмотрен в поселке Маркова. Как отметил Леонид Фролов, в Марковском муниципальном образовании сегодня работает 4 учреждения дошкольного образования, расположенные в пяти зданиях. Новое здание детсада открыто в 2018 году в мкр.Юго-Западный, готовится к открытию новый садик в ЖК «Стрижи».

В связи с ростом населения, а также отдаленностью микрорайонов и поселений Марковского МО между собой, потребность в садиках очень высокая. Участие производственной энергетической компании в решении социальных запросов – это пример социально ответственного бизнеса отметил Леонид Фролов.

 En+ Group на регулярной основе инвестирует в строительство и реконструкцию спортивной инфраструктуры, общественных пространств, жилых комплексов, образовательных, детских и медицинских учреждений. Многие инициативы исходят от работников предприятий, являющихся членами Рабочих советов.

Поэтому мы  собрали все инициативы рабочих коллективов , их потребности в социальных объектах и  при взаимодействии с органами власти  пытаемся найти решение  инфраструктурных проблем в городах присутствия, – подчеркнул Михаил Хардиков.

Также в планах En+ Group изготовление проектно-сметной документации на строительство общеобразовательной школы на 500 мест в пос. Смоленщина.

По материалам пресс-службы администрации Иркутского района