Чистая вода из крана

В Иркутской области за два года построят девять объектов питьевого водоснабжения

Соответствующий перечень утверждён приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

В списке — городское водозаборное сооружение на левом берегу реки Уды в Нижнеудинске, локальные сети водопровода в микрорайоне Центральном рабочего посёлка Залари, строительство водопроводных сетей в Шелеховском районе, централизованная система водоснабжения в посёлке Бохан, а также объекты водоснабжения в деревне Сосновый Бор Иркутского района, селе Покровка Зиминского района, посёлке Забитуй Аларского района, а также в Осинском районе.

Работы выполнят в рамках федерального проекта «Чистая вода» национального проекта «Жильё и городская среда» в составе государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

Решение о предоставлении субсидии из федерального бюджета уже принято, на реализацию мероприятий по строительству в 2022–2023-х годах направят 2 млрд 196 млн рублей, сообщили в правительстве Иркутской области.

По материалам https://irkobl.ru