Педагоги из школы поселка Молодежный выступили на Международном образовательном форуме

Форум социально-педагогических инноваций прошел с 3 по 7 сентября в Ивановском районе Брестской области Республики Беларусь. Свои образовательные проекты на нем представили три учителя школы поселка Молодежный. Это учитель МХК Елена Карабань, учитель английского языка Наталья Грибанова и учитель биологии Светлана Шумицкая.

Всего в мероприятии приняли участие около 500 педагогов из разных районов Республики Беларусь. В российскую делегацию вошли десять учителей из Самарской и Иркутской областей, а также городов Пермь и Ростов.

Педагоги школы поселка Молодежный показали мастер-класс и представили стендовую защиту по теме «Трендовые «шлюзы» проектной деятельности обучающихся». Работы учителей отмечены дипломами победителей Ярмарки. Кроме того, за круглым столом с руководителями школ Ивановского района Брестской области учителя обсудили вопросы по теме: «Управление деятельностью по формированию патриотических качеств учащихся».

Также участники форума познакомились с системой образования и социально-культурными объектами Ивацевичского района, посетили учреждения образования и социально-культурные объекты Мотольского сельского совета Ивановского района. В Бресте побывали в  ГУО «Брестский областной центр коррекционно-развивающего обучения и воспитания», посетили Беловежскую пущу и Брестскую крепость.

Форум является составной частью Международной Ярмарки социально-педагогических инноваций, целью которой является создание условий для выявления, экспертизы и тиражирования эффективных решений социально значимых проблем в сфере образования.

Педагоги Иркутского района активно принимают участие в движении с 2019 года, в этом году школа поселка Молодежный стала площадкой для проведения межрегионального этапа Международной ярмарки социально-педагогических инноваций. Ярмарка проходит по всей России и за ее пределами.

По материалам пресс-службы администрации Иркутского района