В Иркутском районе вакцинированы более 24 тысяч жителей

По информации ОГБУЗ «Иркутская районная больница» в Иркутском районе вакцинированы 24 046 человек. По данным на 4 октября среди них 2 211 работников образовательных организаций. Всего с начала вакцинации в Иркутскую районную больницу поступило 26 150  доз вакцин Гам-Ковид-Вак, ЭпиВак, КовиВак и Спутник Лайт. В настоящее время все четыре вакцины имеются в достаточном количестве.

Напомним, что вакцинация осуществляется по предварительной записи через Единый Портал   Государственных   Услуг,   по   телефону   единого  колл-центра  8(3952)-546-176.

Вакцинация проводится в прививочных кабинетах на базе структурных подразделений ОГБУЗ «Иркутская районная больница»:

– поликлиника п. Дзержинск с 08:00 до 20:00

– поликлиника р.п. Маркова с 08:00 до 20:00

– поликлиника п. Молодежный с 08:00 до 20:00

А также в четырех мобильных пунктах вакцинации:

– Уриковская врачебная амбулатория

– Поликлиника Оёкской участковой больницы

– Дополнительный пункт поликлиники п. Дзержинск

– Выезд мобильного комплекса на территории района и на предприятия – 2 раза в неделю (вторник, суббота)

Для оказания медицинской помощи на базе поликлиники р.п. Маркова открыт амбулаторный ковидный центр.

По состоянию на 4 октября с начала учебного года выявлено 20 случаев заболевания Covid-19 у детей, восемь случаев заболевания у персонала образовательных организаций. Процент заболеваемости среди обучающихся ОРВИ составляет 0,7 %, Covid-19 – 0,07 % от общего числа учащихся.

В настоящее время все образовательные организации Иркутского района, реализующие программы начального общего, основного общего и среднего общего образования работают в очном режиме.

В образовательных учреждениях организована обязательная термометрия. Работа сотрудников, участвующих в приготовлении и раздаче пищи, обслуживающего персонала организована с использованием средств индивидуальной защиты органов дыхания, а также перчаток. Увеличена кратность проветривания помещений, применения рециркуляторов и бактерицидных облучателей.

Дети и персонал с признаками заболевания гриппом и ОРВИ изолируются от других детей и персонала и отправляются домой. В образовательных организациях определены помещения для временного размещения больных.