В Иркутском районе подвели итоги муниципального этапа конкурса «Молодежь Иркутской области в лицах»

Победителями признаны 12 заявителей – активных молодых людей, а также две молодые семьи от 18 до 35 лет.

– Все наши победители – активные и неравнодушные жители района. Они показали высокие достижения в общественной деятельности, в сферах науки, спорта, культуры и добровольчества. Этот конкурс – возможность для молодых людей не только рассказать о себе, но и предложить идеи и проекты для дальнейшей реализации, – отметила председатель комитета по социальной политике администрации Екатерина Михайлова.

В номинации «Достижения в сфере общественной деятельности» (возрастная группа 14-24 года) победителем стала ученица школы поселка Молодежный Арина Бородулина, которая в период пандемии шила маски и активно участвовала в акции #МыВместе. Учитель английского языка Марковской школы Оксана Чемезова признана лучшей в номинации «Профессиональные достижения в сфере образования» (возрастная группа 20-35 лет).

В номинации «Профессиональные достижения в сфере культуры» (возрастная группа 20-35 лет) первое место присуждено заведующей художественно-постановочной частью социально-культурного спортивного комплекса Оёкского МО Наталье Кустовой, второе место – у художественного руководителя МУК «Культурно-спортивный комплекс» Смоленского МО Евгении Рыцевой, третье место – у директора культурно-спортивного комплекса Ушаковского МО Софьи Барбаковой.

В номинации «Достижения в сфере культуры» (возрастная группа 14-35 лет) победу одержала директор МУК СКЦ Максимовского МО Ксения Ведерникова, второй стала воспитанница Пивоваровской детской школы искусств Кира Захлебная.

Лыжник из Марковского МО Геннадий Губанов стал лучшим в номинации «Достижения в сфере физической культуры и спорта» (возрастная группа 14-35 лет).

Лучшей молодой семьей признана семья Чернышевых (Марковское МО), второе место – семья Захлебных (Ушаковское МО). Эти семьи активно участвуют в общественной жизни своих муниципальных образований и района.

Звание «Учащийся года» (возрастная группа 14-18 лет) присуждено Полине Шемякиной (Дзержинское МО), второе место – у Киры Захлебной (Ушаковское МО). Эти школьники показали высокие результаты в образовании, являются участниками олимпиад, конференций, творческих и спортивных конкурсов.

Руководитель поискового отряда «Патриот» Максим Чернышев (Марковское МО) одержал победу в номинации «Лучший доброволец», второе место в этой номинации присуждено экоактивистке из Молодежного Екатерине Лукашевой. Победители в этой номинации активно участвовали в акции #МыВместе на территории Иркутского района.

Победители конкурса награждены грамотами Мэра Иркутского района. Конкурс проводится ежегодно комитетом по социальной политике администрации Иркутского района с целью развития творческого потенциала молодежи.

По материалам пресс-службы администрации Иркутского района