Росстат проведет обследования среди жителей села Оек и поселка Маркова Иркутского района

опрос

В периоды с 11 по 17 октября в селе Оек и с 15 по 21 ноября в поселке Маркова специально обученные интервьюеры проведут опрос населения по выборочным адресам домохозяйств.

Целью обследований является получение информации о численности и составе рабочей силы, занятых и безработных, об участии населения в различных формах трудовой деятельности.

Интервьюер также выяснит, оснащено ли домохозяйство персональным компьютером, имеет ли доступ к сети Интернет, в каких целях им пользуется, как оценивает влияние современных информационных технологий на свою жизнь, – рассказывает заместитель начальника отдела переписей и обследований Иркутскстата Наталья Козлова. – Результаты данной работы помогут органам власти принять обоснованные управленческие решения.

Все интервьюеры снабжены удостоверениями, действительными при предъявлении паспорта, а также средствами индивидуальной защиты.

Для обеспечения безопасности интервьюеров и населения при сборе статистических данных, Иркутскстатом организовано взаимодействие с ГУ МВД России по Иркутской области.

Иркутскстат заранее выражает благодарность участникам опроса и гарантирует конфиденциальность полученных данных, необходимых для формирования официальной статистической информации.

По материалам пресс-службы администрации Иркутского района