За прошедшие сутки в Иркутском районе произошло два пожара

В Иркутском районе в селе Урик, 6 октября, пожарно-спасательные подразделения МЧС России ликвидировали пожар в жилом двухквартирном доме по улице Мира. Сообщение о возгорании поступило в 12:16, а в 12:33 пожал был потушен. При возгорании никто не пострадал. Предварительная причина пожара – устанавливается. В тушении огня приняли участие 11 человек пожарных и 4 единицы техники.

Сегодня, 7 октября, на пульт пожарных в 02:31 также поступило сообщение о возгорании частного дома в Марковском муниципальном образовании рабочем посёлке Ново-Иркутский. В результате пожара были повреждены два автомобиля марки “Porsche” и “Toyota Highlander” на общей площади 10 кв. м. Погибших нет. Пострадал один мужчина – у него обнаружен ожёг правой руки. Бригада скорой помощи на месте оказала медицинскую помощь пострадавшему. Предварительная причина пожара – не соблюдение правил пожарной безопасности при работе с электрооборудованием.

МЧС России напоминает о необходимости строго соблюдать правила пожарной безопасности. Помните, что от этого зависит Ваша жизнь и жизнь Ваших близких, сохранность имущества.