Для будущих чемпионов

Многофункциональная спортивная площадка открылась в посёлке Первомайский Ушаковского МО

Открывать новые спортивные объекты в Ушаковском МО уже стало доброй традицией. В прошлом году был открыт спортивный корт в Худякова, в 2019 году сделали площадку в Горячем Ключе. Спортивный корт в Первомайском появился благодаря программе «Народные инициативы». На его строительство было направлено около 4 млн рублей из областного и местного бюджетов. Теперь жители и гости Первомайского смогут заниматься спортом в специально оборудованном месте круглый год. Летом здесь можно играть в баскетбол, футбол, волейбол и теннис, зимой — хоккей. Ну и конечно, кататься на коньках.

Во всём мире сейчас популярен спортивный досуг, поэтому такие площадки всегда очень востребованы. Появилась возможность приобщать к спорту, активному образу жизни даже самых маленьких жителей посёлка, — рассказал начальник отдела по социальной политике и культуре Ушаковского МО Денис Кулагин.

Испытать новый объект решили в первый же день, устроив соревнования по мини-футболу. После напряжённого матча победителями стала хоккейная команда «Вымпел» из Пивоварихи, второе место заняла футбольная команда «Горячий Ключ», третье досталось Пивоваровской футбольной команде «Факел».

В прошлом году по программе «Народные инициативы» был открыт спортивный корт в д. Худякова Ушаковского МО. Местные жители уже не представляют без него своей жизни. В начале сентября на объекте было проведено внутреннее освещение, и заниматься спортом теперь можно и вечером.

Татьяна ИВАНОВА