В селе Максимовщина освятили Свято-Троицкий храм

В субботу, 9 октября, владыка Максимилиан, митрополит Иркутский и Ангарский Максимилиан совершили освящение Свято-Троицкого храма и Божественную литургию в селе Максимовщина.

Проповедь перед Причастием произнес настоятель храма священник Андрей Попов. Он поздравил всех с долгожданным освящением храма, который строился на протяжении 13 лет.

В завершении богослужения владыка Максимилиан наградил благословенными архиерейскими грамотами настоятеля храма, священника Андрея Попова и активных прихожан, самоотверженные труды которых приблизили радость сегодняшнего события, и обратился к прихожанам освященного храма с пастырским словом.

Владыка напомнил о том, как закладывал камень будущего храма. Выразил радость по поводу того, каким красивым и просторным стал построенный храм. Правящий архиерей призвал всех с благоговением относиться храму, напомнил о правилах поведения в нем и о святости Воскресного богослужения.

Нужно молиться дома, трудиться во славу Божию, чтобы у нас не было времени для греха. В этом есть польза прежде всего для нас, потому что мы в этот момент Божии, мы созидаем свою душу, а не потворствуем своим страстям и своей лени, – сказал владыка.

По окончании богослужения  совершились славословие святому и торжественный крестный ход вокруг храма.

По информации пресс-службы Иркутской епархии