Три сельхозтоваропроизводителя района получили медали агропромышленной выставки

Медали Российской агропромышленной выставки получили три сельскохозяйственных предприятия Иркутского района. 23-я выставка «Золотая осень-2021» проходила в Москве в период с 6 по 9 октября 2021 года. В рамках выставки проводились отраслевые конкурсы.

Две сельскохозяйственные организации Иркутского района: ООО «Молочная река» (генеральный директор Копотилов Александр Николаевич) и ЗАО «Большереченское» (генеральный директор Винтер Виктор Робертович) награждены золотой и серебряной медалью за достижение высоких показателей в развитии племенного и товарного животноводства. Оба этих предприятия имеют племенные статусы. “Молочная река” племенной репродуктор по разведению крупного рогатого скота голштинской породы. “Большереченское” – племенной репродуктор по разведению американской норки стандартной породы (темно-коричневый тип) и породы сапфир.

Мы гордимся достижениями наших хозяйств. В Иркутском районе успешно развивается молочное животноводство, пушное звероводство. Профессионалы уже не первый раз достойно показывают себя на различных конкурсах, – говорит начальник управления сельского хозяйства администрации Иркутского района Максим Константинов.

В конкурсе «Лучшая предпринимательская инициатива в АПК» глава ИП КФХ Янина Топтун награждена золотой медалью за достижение высоких показателей в производстве и переработке продукции животноводства (козье молоко).

Я очень рада, что наше производство было так высоко отмечено в этом конкурсе. Нам удалось обойти 200 фермеров и выйти на 1 место, это очень приятно и почетно, – поделилась эмоциями Янина Топтун.

При оценке конкурсантов учитывались показатели продуктивности животных, воспроизводство стада, реализация племенной продукции, рентабельность производства и другие показатели.