Прививка обязательна!

К сведению предприятий потребительского рынка, осуществляющих розничную торговлю продовольственными и непродовольственными товарами, организаций общественного питания и сферы предоставления услуг.

В соответствии с постановлением главного государственного санитарного врача региона от 15 октября 2021 года № 69 «О проведении профилактических прививок против новой коронавирусной инфекции отдельным категориям граждан в Иркутской области по эпидемическим показаниям» в Приангарье принято решение об обязательности вакцинации. Прививка становится обязательной для работников торговли продовольственными и непродовольственными товарами, сотрудников организаций общественного питания и сферы предоставления услуг.

Отказавшегося от вакцинации (прививки против новой коронавирусной инфекции) сотрудника работодатель вправе отстранить без сохранения заработной платы на весь период времени до устранения обстоятельств, явившихся основанием для отстранения от работы или недопущения к работе.

По любым вопросам, связанным с применением административного законодательства по вакцинации, вы можете обращаться в отдел потребительского рынка по телефону 8(3952)-718-032, эл. почте torgovla@irkraion.ru или письменно по адресу: 664007, г. Иркутск, ул. Декабрьских событий, 119 а, администрация Иркутского районного муниципального образования.

Отдел потребительского рынка администрации Иркутского района