Сельскохозяйственная ярмарка «Агропромышленная неделя» открылась в Иркутске

Ярмарка сельскохозяйственной продукции «Агропромышленная неделя» открылась 26 октября на открытой площадке выставочного комплекса «Сибэкспоцентр» в Иркутске.

На торжественном открытии участников и посетителей приветствовали министр сельского хозяйства Иркутской области Илья Сумароков, заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Кузьма Алдаров, председатель Некоммерческого партнерства «Союз предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности» Дмитрий Баймашев.

Мы гордимся нашими сельхозтоваропроизводителями, их продукцию знают и ценят по всей России. В этом году мероприятие проходит в усеченном формате и на открытом воздухе, но многие наши фермеры достойно представляют свои товары, – сказал министр сельского хозяйства Иркутской области Илья Сумароков.

В ярмарке принимают участие крестьянско-фермерские хозяйства из 12 районов Иркутской области. Среди них сельскохозяйственный потребительский кооператив «Иркутский крестьянин» из села Хомутово. Мясные полуфабрикаты и копчености этого товаропроизводителя пользуются спросом у покупателей.

Посетители могут приобрести разнообразную продукцию от известных марок иркутских и российских производителей. Это молочная и мясная продукция, мед, рыба и другие товары.

Ярмарка продлится до 29 октября.

По материалам пресс-службы администрации Иркутского района