Комиссия проверила состояние дорог в Гороховском МО

Выездная комиссия 16 ноября проверила состояние дорог Гороховского МО между деревнями Сайгуты, Баруй, Верхний Кет и посёлком Бухун.

Проверка была инициирована главой Максимом Пахалуевым в связи с ненадлежащим состоянием дорог в летний и осенний период. В состав комиссии вошли представители ОГКУ «Дирекции по строительству автомобильных дорог Иркутской области», сотрудники администрации Иркутского района и Гороховского МО, представители перевозчика ООО «ИНТЕР-СИТИ». От министерства жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области в выезде принял участие заместитель министра Денис Шуваев.

Члены комиссии проехали по основным дорогам муниципального образования. Самый проблемный – это 7 километровый участок от посёлка Баруй до деревни Сайгуты.

Все дороги между поселениями – гравийные. В течение года специализированная организация осуществляет их обслуживание. Но весну и еще такое же дождливое лето они не выдержат, – рассказывает глава Максим Пахалуев. – Перевозчик ООО «ИНТЕР-СИТИ» отказывался выполнять маршруты по размытой трассе. Дороги имеют статус областных, поэтому считаю необходимым включить их в план капитального ремонта дорог Иркутской области.

Члены комиссии согласились с доводами главы Гороховского МО. Минтрансом Иркутской области будет рассмотрен вопрос о включении самого проблемного участка дороги от Баруя до Сайгут в план капитального ремонта на 2023 год.