Сотрудники администрации представляют Иркутский район на Международной выставке «БайкалТур»

Сотрудники отдела муниципальной поддержки и развития малого и среднего предпринимательства представляют туристический потенциал Иркутского района на международной выставке «БайкалТур», которая проходит в Иркутске в «Сибэкспоцентре» с 25 по 27 ноября.

–  Наша главная задача – содействовать развитию туризма и популяризировать инфраструктуру отдыха в Иркутском районе. На выставке, в рамках работы нашего стенда,  мы представляем информационные материалы о туристических возможностях Иркутского района, знакомим с интересными местами, предложениями для активного отдыха и путешествий, – рассказала начальник отдела муниципальной поддержки и развития малого и среднего предпринимательства администрации Марина Еремеева.

Также представители администрации Иркутского района приняли участие в работе круглого стола «О подготовке к зимнему туристическому сезону».

В Иркутской области зима – традиционно туристический период и сейчас должен начаться активный турсезон. Поэтому вопросы безопасности туризма в условиях пандемии COVID-19 сейчас как никогда актуальны, – отметила Марина Еремеева.

Для участников выставки подготовлена деловая программа. Она включает выставки, круглые столы, форумы, креативные сессии. Выставка в этом году проходит в рамках Года Байкала в Иркутской области. Предполагается, что за три дня выставка соберёт 6 тыс. посетителей, 125 компаний-участниц из Кореи, Китая, Монголии и Киргизии.

По материалам пресс-службы администрации Иркутского района