Три поселения Иркутского района награждены за реализацию проекта «Народные инициативы»

Итоги регионального конкурса «Народные инициативы. Лучшие практики 2020», который учреждён партией «Единая Россия», подвели в Иркутской области. Хомутовское, Сосновоборское и Карлукское муниципальные образования награждены за участие в нем.

Наши муниципальные образования уже не первый год активно участвуют в различных программах по благоустройству и я рад, что это оценили и отметили в конкурсе, – сказал Мэр Иркутского района Леонид Фролов.

Сертификаты участника и статуэтки главам МО вручила председатель бюджетного комитета Законодательного Собрания Иркутской области Наталья Дикусарова.

В номинации «Обустройство общественных пространств и территорий» были отмечены Сосновоборское МО и Карлукское МО.

Глава Сосновоборского МО Елена Фокина получила награду за работу по установке нового освещения в деревне Сосновый Бор. Глава Карлукского МО Александр Марусов – за обустройство общественной территории по ул. Нагорная, 26 в деревне Карлук.

В номинации «Мероприятия, направленные на сохранение и благоустройство мест памяти о Великой Отечественной войне в рамках празднования 75-летия Победы» награда вручена главе Хомутовского МО Василию Колмаченко за реализацию проекта по созданию памятника войнам-землякам, участникам войны в деревне Талька и открытие сквера.

Хочу поздравить и поблагодарить все муниципальные образования, принявшие участие в конкурсе. Очень надеюсь, что вы не будете опускать планку и продолжите реализацию инициатив жителей, а также будете делиться своими наработками по реализации проекта «Народные инициативы» с другими муниципалитетами, – сказала Наталья Дикусарова.

Награждение было приурочено к 20-летию образования партии “Единая Россия”.