Юбилей любви и верности

Семья Александра и Людмилы Бердниковых полвека живут в благополучии и согласии

Со своей будущей женой Людмилой Саша Бердников познакомился уже после окончания института. Не смог пройти мимо красивой 17-летней девушки, с которой вскоре связал свою жизнь.

В любви родилось трое детей, которых вырастили, выучили и хорошо воспитали. У всех детей по два высших образования. Сын Андрей — подполковник полиции, служит в Управлении внутренних дел Иркутской области. Дочь Юлия работает в алюминиевой отрасли и живёт в Красноярске. Максим закончил политехнический университет и университет народного хозяйства и тоже трудится. Дети подарили им семь замечательных внуков. Старший внук, Владик, окончил университет нефти и газа, работает. Артём, Валерия, Саша, Даниил, Настя, Ваня учатся в школе на хорошо и отлично.

Дети с огромной любовью, вниманием и благодарностью относятся к своим родителям. На все дни рождения, Новый год они съезжаются в родительский дом. За большим столом собираются 15 (!) человек и вспоминают былые времена.

Александр Бердников служил в юности в пограничных войсках на Курильских островах. Шестнадцать лет проработал заместителем директора Усть-Кудинской школы по военно-патриотическому воспитанию. Награждён многочисленными медалями и знаками отличия. Был делегатом на 13-м и 14-м съездах профсоюзов металлургов СССР в Москве. После выхода на пенсию активно занимается общественной работой, член Совета ветеранов, депутат Усть-Кудинского МО, член Совета ветеранов пограничных войск Иркутской области.

По его инициативе и непосредственном участии в 1997 году был сделан пристрой к школе, заасфальтирована дорога к кладбищу, в 2007 году закуплено оборудование в ФАП, в 2010 году возведён мост через ручей на ул. Вавилова, посажены десятки деревьев возле церкви и ручья.

Александр Алексеевич активно участвует в военно-патриотическом воспитании молодёжи. В 2017 году ему было присвоено звание «Почётный житель деревни Усть-Куда».

Людмила Александровна — замечательная жена, мать и бабушка, умеет создать в доме уют и тепло, очень вкусно готовит. Окончила финансово-кредитный техникум, работала на Братском алюминиевом заводе лаборантом-химиком, продавцом в д. Усть-Куда. Была депутатом Усть-Кудинского МО, активно занимается общественной работой, состоит в женсовете, более 20 лет поёт в народном ансамбле «Ангарские зори».

Семья Бердниковых ведёт здоровый, активный образ жизни — занимается скандинавской ходьбой, даже соседей увлекли за собой. От всей души желаем Александру Алексеевичу и Людмиле Александровне крепкого здоровья, семейного счастья, активной работы в общественной жизни села ещё на долгие годы!

Владимир ХИТРУК, Совет ветеранов Иркутского района