В Иркутском районе определили лучшего учителя и воспитателя года

В Иркутском районе определили победителей муниципального конкурса «Учитель года-2022», «Воспитатель года-2022», а также конкурса молодых педагогов «Новая волна». Награждение призеров и участников состоялось 28 декабря в Хомутовской школе №1.

Лучшим учителем года Иркутского района признана учитель английского языка школы поселка Молодежный Наталия Горелова. Призерами конкурса стали учитель начальных классов Хомутовской школы №2 Оксана Жгилёва и учитель русского языка и литературы Уриковской школы Яна Фофанова.

Звание «Воспитатель года» присуждено воспитателю Хомутовского детского сада №4 Анастасии Волковой. Призерами конкурса стали воспитатель детского сада ЖК Луговое Надежда Чичулина и воспитатель Уриковского детского сада Алена Гнездилова.

Победителем конкурса «Новая волна-2022» в номинации «Лучший молодой учитель» стала учитель истории и обществознания школы поселка Молодежный Елизавета Аференок, в номинации «Лучший молодой воспитатель» – воспитатель детского сада ЖК Луговое Ольга Слинько.

В ходе конкурсов абсолютно все участники показали, что труд педагога – это не рутина, а творческая и новаторская работа. Желаю всем дальнейшего профессионального роста, а победителям – успешного выступления на региональном этапе конкурса, – отметил начальник управления образования администрации района Роман Зарипов.

Педагогический стаж работы Наталии Гореловой составляет 14 лет, с 2018 года она работает в школе поселка Молодежный, имеет первую квалификационную категорию.

Я очень люблю и ценю свою работу за разнообразие и развитие. Меня вдохновляют успехи ребят, я радуюсь, когда вижу у них интерес к предмету. Конкурс – это особая атмосфера творчества, педагогических идей, возможность общения с коллегами. Готова и дальше идти вперед и совершенствоваться, – рассказала она.

Победители районных конкурсов профессионального мастерства «Учитель года» и «Воспитатель года» представят Иркутский район на областном этапе.