Кудинская школа отметила 165-летний юбилей

Кудинская средняя школа 14 января отметила 165-летний юбилей. На празднике педагоги и ученики школы выступили с творческим концертом.

Коллектив и учащихся поздравили начальник управления образования администрации Иркутского района Роман Зарипов, депутат Законодательного собрания региона Галина Кудрявцева, сотрудники администрации Хомутовского МО, депутаты Думы Иркутского района и Хомутовского МО.

Сегодня Кудинская школа является одним из ведущих образовательных учреждений Иркутского района. Здесь реализуются современные стандарты обучения, внедряются новые формы преподавания. Мы гордимся славной историей этой замечательной школы. Благодарных, любящих учеников – учителям,  а школьникам – успехов и новых достижений, – поздравил собравшихся Роман Зарипов.

Также он отметил, что в 2022 году в школе откроется  центр цифрового и гуманитарного образования «Точка роста» и будет проведен ремонт кровли.

Кудинская школа – старейшая образовательная организация в Иркутском районе. Она была основана в 1856 году как церковно-приходская. Сейчас учебное заведение располагается в здании, построенном в 1997 году. В школе учатся 857 школьников, работают 66 педагогов. Школьники из Куды показывают стабильную успеваемость, делают успехи в спорте, творчестве и науке.