Наши Татьяны

Между прочим, в нашем небольшом коллективе работают аж две Татьяны — Иванова и Подкуйченко. Двадцать пятого января мы всей редакцией поздравили их и загадали желание. Ситуация обязывает — две Тани рядом.

Обе наши Танюшки родом из Забайкальского края, приехали в Иркутск получать высшее образование в области журналистики.

Таня Подкуйченко (на фото справа) трудится в редакции газеты «Ангарские огни» почти полтора года. Пришла к нам после окончания бакалавриата по направлению «Журналистика» Иркутского национального исследовательского технического университета, а сейчас уже заканчивает магистратуру Иркутского государственного университета.

Вместе с ней училась и наша Таня Иванова (на фото слева). Они были одногруппницами. Вторая Танюшка пришла работать в газету чуть меньше года назад. Без преувеличения могу сказать, что нам с Татьянами очень-очень повезло.

Таня Подкуйченко ответственная, обязательная, вдумчивая. Все самые сложные темы достаются именно ей. И если задание выдано, я абсолютно уверена, что оно будет выполнено в срок и на очень высоком уровне. Таня — очень творческий человек.

Всё детство я занималась в культурном центре небольшого забайкальского города Хилок. Пела, танцевала, играла в ансамбле на бас-гитаре, была ведущей городских праздников и даже играла Снегурочку в новогодних спектаклях для детей. Повзрослев, поняла, что моя будущая профессия должна быть такой же насыщенной и интересной, наполненной разными встречами и событиями. Поэтому в журналистику я пришла абсолютно осознанно, — рассказала Татьяна.

Таня мечтает самореализоваться в профессии, быть полезной людям. А если говорить о вещах материальных — о большом загородном доме, куда на праздники будут съезжаться родные и друзья. А ещё есть мечта побывать в Греции и поближе познакомиться с её историей и древнейшими памятниками культуры.

Таня Иванова — очень общительный, лёгкий и жизнерадостный человек.

Я стараюсь радоваться каждому дню, каждому мгновению. Иногда смотрю на события, людей и думаю: как легко порой можно забыть, что жизнь прекрасна и в ней столько всего интересного! Отчаявшийся человек говорит: «Потерял смысл жизни». Но смыслом наполняем её только мы сами. Я в этом убеждена, — говорит Таня.

Наша вторая Танюшка — тоже творческая личность, иначе бы никогда не попала в журналистику. В детстве она закончила художественную школу и в свободное время с удовольствием рисует.

Я рассматриваю мир, анализирую его не только как человек, но и как художник. И это помогает мне понять его во всей глубине и многообразии, — говорит Татьяна.

Такие разные Тани, но… есть главное общее качество наших девчонок — это обострённое чувство справедливости, как и у любого журналиста. Если кому-то плохо, они не пройдут мимо, обязательно помогут!

 Наши Тани отлично дополняют друг друга. Мы дорожим ими и очень любим. Кстати, вы тоже можете загадать желание. Тани приносят счастье.

Ольга НЕДЗВЕЦКАЯ, гл. редактор