Сборная команда Ушаковского МО заняла первое место в фестивале КВН Иркутского района

Фестиваль КВН Иркутского района состоялся 26 февраля в культурно-спортивном центре посёлка Большая Речка. Общая тема турнира «Я живу в Иркутском районе!» посвящена 85-летнему юбилею Иркутского района.

Победителями районного конкурса КВН-2022 стали «Сборная учеников Пивоваровской СОШ по КВНу» Ушаковского МО. Второе место завоевала команда «Уха» Молодежного МО, третье – у команды «Краски» Оёкского МО.

Всего участие в фестивале приняли девять команд: «Хомутовский неугомон» из Хомутовского МО, «Почем шутим» из Усть-Кудинского МО, «Дети Балея» из Усть-Балейского МО, «Не город» из Гороховского МО, «Балдеж молодежь» из Ревякинского МО, «Уха» из Молодежного МО, «Галустяне вперед» из Голоустенского МО, «Краски» из Оекского МО и «Сборная Пивоваровской СОШ» из Ушаковского МО.

Прежде всего, от лица Мэра Иркутского района Леонида Фролова разрешите приветствовать вас на этой сцене. Мы очень рады видеть много новых лиц, а это значит, что мы растем, развиваемся и не теряем оптимизма и чувства юмора, – сказала заместитель Мэра Иркутского района Екатерина Михайлова.

Екатерина Михайлова также отдельно поблагодарила председателя жюри Станислава Мазилкина, игрока команды КВН «Иркутские декабристы», учредителя областного общественного движения «Иркутский КВН»за проведенный ранее мастер класс для игроков из Иркутского района.

Благодаря этому мастер-классу участники ярко и артистично проявили себя в пяти традиционных конкурсах: визитная карточка на тему «Привет, земляки!», Разминка в тематике «Точка на карте!», конкурс видео роликов на тему «А что у вас?» и музыкальное домашнее задание под названием «На своей волне!»

Мы первый раз принимаем участие в этой игре и получили огромный заряд позитива. Будем и дальше совершенствовать свой уровень креатива, артистизма и юмора, – рассказал участник команды «Уха» Молодежного МО Константин Масков.

В номинации «Лучшая женская роль» победила Кристина Соболева из команды «Балдеж-молодежь» Ревякинского МО. «Лучшая мужская роль» досталась Егору Филимонову из команды «Уха» Молодежного МО, также команда «Уха» получила приз «Лучшая музыкальная команда». Команда «По чем шутим» Усть-Кудинского МО удостоилась специальной номинации от жюри под названием «Зуб даю за команду». За лучшую командную фишку наградили команду «Галустяне, вперед!» Голоустненского МО.