Отчёт о работе в 2021 году представила глава Дзержинского МО Ирина Соколовская

Отчёт о проделанной работе в 2021 году представила  глава Дзержинского МО Ирина Соколовская 25 февраля на заседании местной думы. Она рассказала о результатах деятельности по ключевым направлениям.

Участие в мероприятие приняли руководители предприятий и учреждений, участники общественных организаций и активные жители.

Бюджет Дзержинского МО в 2021 году составил 23,7 млн рублей.

Ирина Соколовская подчеркнула, что одним из важных направлений в работе администрации является сфера ЖКХ. В прошлом году на территории муниципалитета оборудовано 26 площадок для накопления ТКО, установлено 96 контейнеров и бункер в ДНП «Миловиды. На протяжении восьми лет администрация  осуществляет монтаж и замену светильников на светодиодные. В 2021 году частично произведена замена перегоревших фонарей.

Также глава рассказала о дорожных проектах, которые удалось успешно реализовать в 2021 году. Разработана  документация и  выделены денежные средства на обустройство освещения  автодороги  по Голоустненскому тракту  от границы г. Иркутска до ДНП «Миловиды». В 2021 году проведены работы по ремонту дорожного покрытия на переулке Строителей, переложена ливневая труба по улице Полевая, проведен ямочный ремонт дорожного покрытия на переулках Горный и Студенческого, частично заасфальтирована улица Производственная.

Глава сообщила, что по программе «Народные инициативы» были  выделены средства из областного бюджета в сумме  662,5 тысяч рублей, на которые был проведен  текущий ремонт дороги по  улице Производственная,  приобретены  и установлены  информационные стенды на детских площадках по улицам Новая, 71, пер. Парковый, 4, Речная 25 в, приобретены  и установлены  указатели с наименованием улиц и номеров домов. По программе «Местные  инициативы» выделены средства  в размере 1,9 млн рублей на реализацию общественно значимых проектов по благоустройству сельских территорий в п. Дзержинск и ДНП «Миловиды». Это обустройство детских площадок.

По словам главы, основной задачей на 2022 год является решение вопроса по строительству автомобильной дороги к жилому комплексу «Современник», в том числе к школе в посёлке Дзержинск. Также администрация планирует подать заявку на строительство ФОКа в муниципалитете.

Подводя итог, Ирина Соколовская поблагодарила за совместную работу Мэра и администрацию Иркутского района, депутатов всех уровней, общественников, активных и неравнодушных жителей.