Команда Усть-Кудинского МО стала победителем спартакиады пенсионеров Иркутского района

Спартакиада пенсионеров Иркутского района прошла в селе Никольск 2 марта. Она проходила под девизом «Связь времен и поколений». Торжественное открытие состоялось на площадке возле Дома культуры.

На спортивный праздник приехали 160 участников из 12 муниципальных образований Иркутского района. Пенсионеры соревновались в четырех видах спорта: лыжных гонках, настольном теннисе, стрельбе и дартсе.

Участников приветствовали глава Никольского МО Игорь Соболев, начальник отдела по связям с общественностью администрации Иркутского района, председатель совета ветеранов района Любовь Медведева, а также председатель спортивно-оздоровительной комиссии областного совета ветеранов Ольга Ивлева.

– Я вижу вновь на никольской земле самую активную, опытную и спортивную часть жителей Иркутского района. Желаю вам сегодня метко пострелять, быстро побегать и хорошо отдохнуть, – сказал в своем приветственном слове глава Никольского МО Игорь Соболев.

Председатель совета ветеранов района Любовь Медведева отметила, что спартакиада проводится в рамах проекта «Билет в страну «Долголетие», а также она посвящена юбилею Иркутского района и юбилею районной ветеранской организации, которой в этом году исполняется 35 лет. Примечательно, что в составе команд впервые приняли участие дети от 13 до 15 лет – внуки пенсионеров-спортсменов.

Председатель областной спортивной комиссии совета ветеранов Ольга Ивлева подчеркнула, что Иркутский район является лидером по всем видам спорта среди ветеранов Иркутской области и торжественно вручила Любови Медведевой памятную медаль за большой вклад в развитие ветеранского движения.

Первое место в зимней спартакиаде среди пенсионеров заняла команда   Усть–Кудинского МО, второе у команды Хомутовского МО, третье – у команды Максимовского МО.

Победу в лыжных гонках одержала команда Уриковского МО. В турнире по настольному теннису первое место у спортсменов из Хомутовского МО. В стрельбе победу одержала команда Усть-Кудинского МО. В состязаниях по дартсу первое место – у Максимовского МО.

Юные спортсмены из команды внуков соревновались в трех видах: лыжи, дартс, стрельба. Все участники получили благодарности от Мэра Иркутского района Леонида Фролова. Победителям были вручены грамоты и призы.

П материалам пресс-службы администрации Иркутского района