Пропавшего в Маркова таксиста три дня держали в заложниках

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении четверых мужчин. Их подозревают в похищении человека, совершенном группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений.

Вечером 14 марта около детского сада в ЖК «Луговое» посёлка Маркова четверо неизвестных в белых маскхалатах похитили мужчину, насильно посадив в автомобиль, и три дня удерживали его в подвале дома по улице Кольцова в Иркутске. Злоумышленники избивали мужчину и требовали отдать им 10 миллионов рублей; похитили его документы, телефон и автомобиль Honda Fit.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области сообщает, что спустя трое суток, не добившись требуемого, похитители отпустили иркутянина. Испугавшись за свою жизнь, мужчина обратился в полицию.

Следователи СК, оперативники межмуниципального управления МВД России «Иркутское» совместно с сотрудниками Управления уголовного розыска и спецподразделений ГУ МВД России по Иркутской области при участии отряда специального назначения задержали четверых подозреваемых. Мужчины в возрасте от 32 до 38 лет ранее уже имели проблемы с законом. По местам жительства подозреваемых прошли обыски. Полицейские обнаружили и изъяли документы, телефон похищенного мужчины, автомобиль, в котором его перевозили.

Суд заключил обвиняемых под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

По информации пресс-службы СУ СК России по Иркутской области