Отлов бездомных собак в Иркутском районе будет осуществлять питомник “К-9”

Администрация Иркутского района заключила муниципальный контракт на отлов бездомных животных с питомником «К-9» (ИП Славин В.В.).

Контракт на выполнение работ по обращению с животными без владельцев был подписан 21 марта и отлов животных уже начался. На эти услуги из бюджета Иркутского района выделено более 3,7 миллиона рублей.

На эту сумму подрядчик предоставит услуги по отлову, транспортировке, передержке, учету, пристройству, содержанию, стерилизации и возврату в места обитания неагрессивных особей.

Как сообщила председатель КУМИ Иркутского района Мария Халтаева, подрядчику необходимо отловить в рамках договора более 300 животных.

Контролировать показатели будут администрации муниципальных образований. Подрядчик обязан отловить собаку, чипировать ее и стерилизовать. После месяца передержки животное отпускают. Агрессивных псов оставляют в приюте на пожизненное содержание, либо по возможности отдают на воспитание новым хозяевам.

Для того, чтобы оставить заявку на отлов животных, жители Иркутского района могут позвонить по телефону в отдел ЖКХ: 8(3952)71-80-26