Глава Ширяевского МО отчитался о работе в 2021 году

Глава Ширяевского МО Сергей Пленкин отчитался о проделанной работе в 2021 году и рассказал о планах на 2022 год. Отчет состоялся в рамках расширенного заседания думы муниципалитета.

Одним из наиболее важных вопросов местного значения Сергей Пленкин назвал предупреждение ЧС. В пожароопасный период на территории поселения было организовано патрулирование территории, проводились разъяснительные работы с населением о запрете разведения костров, пожогов сухой травы и мусора. Произведена опашка всех населенных пунктов.

В течение 2021 года произведен ремонт дорог в деревнях Лыловщина, Ширяева, Горяшина и Тайтура. Проведены работы по отсыпке ПГС и ямочный ремонт. В деревне Ширяева смонтировано освещение по улицам Надежды и Комсомольская.

Глава подчеркнул, что несмотря на ограничения по коронавирусу, количество мероприятий в Доме культуры увеличилось. Всего было проведено 548 мероприятий, что больше на 74, чем в 2020 году. На протяжении всего года коллективы участвовали в районных, областных и всероссийских конкурсах, где занимали призовые места.

В Доме культуры был организован пункт сбора гуманитарной помощи для жителей Донбасса. Хочу выразить благодарность всем кто помог. В первую очередь откликнулись специалисты администрации и работники клуба, также жители активно оказывали помощь, – сказал Сергей Пленкин.

Говоря о планах на текущий 2022 год, глава отметил участие в программе «Народные инициативы», старт строительства школы-сада в деревне Горяшина и реконструкцию школы-сада в деревне Лыловщина, строительство корта и футбольного поля с покрытием, благоустройство территории.