Для студентов специальности «Гостиничное дело» организован тур по гостиницам поселка Листвянка

Для 15-ти студентов второго и третьего курсов специальности «Гостиничное дело» Иркутского колледжа экономики, сервиса и туризма 5 апреля организован ознакомительный тур по гостиницам поселка Листвянка. Тур организован с целью знакомства студентов с работой гостиниц и проработки вопроса о возможностях прохождения практики и дальнейшего трудоустройства.

Студенты посетили гостиничный комплекс «Анастасия», отели «Легенда Байкала» и «Маяк», а также гостиничный  комплекс «Крестовая падь».

Руководящие менеджеры гостиниц познакомили студентов колледжа со своими  коллективными средствами  размещения, включая номерной фонд, рестораны, конференц-залы, спа зоны, прилегающую территорию. Им рассказали о потребности в кадрах, существующих вакансиях, о требованиях предъявляемых к персоналу,  об условиях  работы и оплате труда.

– С учетом поступивших отзывов от  руководителей гостиниц и  студентов, проведение ознакомительного тура оказалось востребованным  с обеих сторон. Уже поступили предложения о дальнейшем проведении работы в этом направлении, – отметила начальник отдела муниципальной поддержки и развития малого и среднего предпринимательства Марина Еремеева.

Мероприятие проведено в рамках реализации «Комплексной программы кадрового обеспечения основных отраслей экономики и социальной сферы Иркутской области». Организаторами выступили администрация Иркутского района и Агентство по туризму Иркутской области. 

По материалам пресс-служба администрации Иркутского района